Загрузка...

Никаких блокпостов и кордонов: Савченко сделала сенсационное заявление об открытой границе между ЛДНР и Украиной

15 декабря 2016, 17:37 —
Украина
1195
Украинский народный депутат предложила жителям Украины отправиться на экскурсию в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.
Новости Украины, Надежда Савченко, ЛНР, ДНР

Как сообщает “Диалог.UA”, Надежда Савченко сообщила, что на территорию ЛНР и ДНР можно спокойно попасть всем желающим. При этом она ничего не упоминала о блок-постах украинских силовиков, которые должны находиться вдоль линии разграничения.

По словам Савченко, любой может съездить из Украины в ЛНР и ДНР без каких-либо препятствий.

“Вы увидите, что вас в принципе пропустят в ЛНР и ДНР и выпустят назад”, – заявила Савченко.

При этом нардеп призвала журналистов не создавать другие реалии и отметила, что через границу происходит свободное движение не только простых людей, которые ездят в самопровозглашенные республики на работу или к родственникам, но и контрабанды.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Надежда Савченко провела встречу с лидерами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, в ходе которой она договорилась с представителями самопровозглашенных республик об обмене пленными.

Петр Порошенко, комментируя тайную встречу Савченко с главами ЛДНР, воздержался от каких-либо высказываний в ее адрес, лишь отметив, что действия нардепа могут нанести вред Украине. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google