Загрузка...

Топ-менеджер "Приватбанка" рассказал, что на самом деле происходит в банке и чего стоит ждать клиентам

19 декабря 2016, 01:57 —
Экономика
1309
Вечером 18 декабря Кабинет Министров Украины принял решение о полной национализации "Приватбанка". Свой комментарий о сложившейся ситуации дал один из ключевых менеджеров финучреждения.
приватбанк, банк, украина, финансы, экономика, нбу

Почему "Приватбанк" был национализирован и чем это вызван,о рассказал директор по информационным технологиям компании Дмитрий Дубилет.

По его словам, поводов для волнения людей нет. Вся ситуация контролируется. Деньги на счетах и депозитах физических и юридических лиц находятся в сохранности. Государство это гарантирует.

Рассказал Дубилет, и что привело к национализации. По его словам, с начала 2014 года банк пережил семь информационных атак. Любой другой банк, по его словам, не справился бы и с одной подобной. 

"Но последняя атака, которая началась неделю назад, была самой тяжелой. Каждый день мы обновляли рекорды по количеству средств, выданных паникующим клиентам в банкоматах и отделениях. Кстати, в субботу, когда паника начала понемногу спадать, контрольный "выстрел" сделал "Интер" в вечернем выпуске новостей: в понедельник "ПриватБанк" приостановит все платежи! Впрочем, мы не получили ни подтверждения, ни опровержения этой информации от пресс-службы банка", - пояснил он.

Менеджер также отметил, что решение о передаче банка Украине принято после того, как последняя информационная атака обрушилась на финансовое учреждение с особой мощностью.

Отмечается, что в дальнейшем банк будет работать в стандартном режиме.

Председателем правления "Приватбанка" станет Александр Шлапак, который соберет свою команду топ-менеджеров.

Он также подчеркнул, что клиенты и сотрудники банка не почувствуют никаких перемен. На данный момент "Приватбанк" работает, "как часы". 

"Можно ли нас назвать обманщиками за то, что раньше мы исключали вариант национализации ране? На самом деле, нас никто не думал национализировать. Мы продолжали быть прибыльными и исправно возвращали кредиты НБУ. Но произошло то, что называют “самоисполняющееся пророчество”. Так национализация превратилась в страшилку, которая распугивала наших вкладчиков, что в итоге и привело нас к этой ситуации", - пояснил он. 

Ранее сообщалось, что, по словам министра финансов Украины Александра Данилюка, банк продолжит функционировать в прежнем режиме - клиентам не стоит беспокоится. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google