Загрузка...

В Киеве радикалы захватили офис агентства "РИА Новости": подробности ЧП

19 декабря 2016, 13:59 —
Украина
1195
​В Киеве совершено нападение на офис агентства "РИА Новости". Сегодня, 19 декабря, там проходил видеомост с городами Украины в рамках Съезда украинских землячеств России.
риа новости, радикалы, киев, новости украины, происшествия, захват, видеомост, Съезд украинских землячеств России

Как стало известно, в офис ворвались около 20 радикалов с требованием прекратить работу видеомоста. Кроме того, агрессивно настроенные пикетчики, среди которых была в основном молодежь, выкрикивали антироссийские лозунги.

Журналисты агентства остались на рабочих местах и вызвали на место происшествия службу охраны и полицию. Их прибытие ускорило уход радикалов из офиса, агентство смогло вернуться к привычному режиму работы.

Другие подробности происшествия устанавливаются. В частности, пока неизвестно, к какой именно группировке принадлежали радикалы.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в начале декабря в Киеве прошли несколько акций протеста. Так, 8 декабря митингующие перекрыли улицу Грушевского, ведущую к зданию Верховной Рады. Большинство протестующих требовало повышения пенсий для бывших сотрудников правоохранительных органов.

В тот же день неподалеку от здания Кабмина прошла акция Федерации профсоюзов. Участники протеста требовали повышения социальных стандартов, а также понижения тарифов на коммунальные услуги.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google