Загрузка...

Президент Польши Дуда и правящая партия могут предстать перед судом: руководство страны получило последний шанс для добровольной отставки

18 декабря 2016, 18:47 —
Мир
2251
Провластная польская партия "Право и справедливость" должна уйти из парламента, а президент Анджей Дуда - отказаться от полномочий.
польша, митинг, протес, оппозиция, валенса, дуда

Об этом заявил экс-глава государства Лех Валенса.

"PIS должна уйти, Дуда должен подать в отставку. Эта система плоха", - пояснил политик. 

По его словам, нынешняя польская власть вполне может предстать перед судом. Президент и правящая партия должны отречься от власти.

Отмечается, что представители оппозиции блокируют работу сейма страны еще с пятницы. Данные меры спровоцированы желанием депутатов ограничить работу журналистов в парламенте. Несмотря на блокаду, депутаты от правящей партии провели заседание в другом помещении и приняли ряд законов. Оппозиция считает это незаконным.

Ранее сообщалось, что польские власти стянули в Варшаву дополнительные силы полиции. Отмечается, что чиновники опасаются возможного госпереворота.

Также стало известно, что в польской столице продолжается многотысячный митинг. Люди собрались у президентского дворца и выражают резкую критику в адрес властей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google