Загрузка...

Украина получила наказание от ФИФА за неонацистские кричалки фанатов и сожжение флага Сербии в Харькове

19 декабря 2016, 17:33 —
Спорт
388
Из-за поведения украинских фанатов на стадионе в Харькове во время матча между сборными Украины и Сербии 15 ноября, по ходу которого с трибуны звучали неонацистские выкрики, на Федерацию футбола Украины был наложен денежный штраф.
Украина, футбол, фанаты, неонацизм, Сербия, ФИФА, штраф

О неподобающем поведении украинских болельщиков на трибунах было указано в отчете представителя организации ФАРЭ, присутствовавшего на матче Украина - Сербия, что стало поводом для расследования инцидента, сообщает "Российский Диалог".

В ФИФА посчитали, что заряды украинских ультрас содержали неонацистские лозунги и имели дискриминационный характер. По итогам месячного расследования футбольной ассоциацией было принято решение наложить штраф на Украину в размере 60 тысяч франков. 

Стадион "Металлист", для которого тот матч стал первым международным поединком за последние три года, в этот раз дисквалифицирован не будет.

Напомним, украинские фанаты на том матче отличились не только неонацистскими кричалками, но и сожженным на стадионе сербским флагом. Несмотря на поведение ультрас, их столкновений с сербскими болельщиками удалось избежать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google