Загрузка...

Захарова рассказала, как неоднократно хотелось проветрить помещение и вымыть руки после переговоров с западными партнерами

18 декабря 2016, 09:58 —
Россия
2182
Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова рассказала о критике, которая обрушилась на нее со стороны экс-командующего десантными войсками генерала Владимира Шаманова. Военный недоволен тем, что отечественные дипломаты называют представителей некоторых стран партнерами.
мария захарова, мид рф, дипломатия, западные партнеры, россия, переговоры

На своей странице в Facebook Захарова отметила, что для российской дипломатии принцип партнерства является основополагающим, передает "Российский Диалог".

При этом представитель отечественного МИДа добавила, что в последние годы международные партнеры понизили ценность этого понятия. 

Захарова рассказала, что не раз, слушая партнеров на различных переговорах, которые в очередной раз заявляли об "умеренной оппозиции", перед глазами всплывали картины, как российские военнослужащие в эти самые минуты рискуют своей жизнью. 

"Проветрить помещение и вымыть руки после таких переговоров хотелось не раз", - подчеркнула она.

Российская армия и флот за последние годы стали надежным щитом, который не позволил разгореться новой мировой войне, добавила Захарова.

Напомним, Захарова высмеяла рвение Франции по два раза на неделю созывать Совет Безопасности ООН. По словам представителя российского МИДа, обеспокоенность французской стороны ситуацией в Алеппо вызвано не столько желанием помочь мирному сирийскому населению, сколько сменить повестку дня, чтобы приглушить скандал с зарплатой личного парикмахера президента Франции Франсуа Олланда. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google