Загрузка...

В Якутии рухнул самолет Минобороны РФ с солдатами-срочниками на борту

19 декабря 2016, 08:47 —
Россия
1607
По предварительной информации, самолет упал на территории поселка Тикси, расположенного в республике Саха-Якутии. На данный час все еще нет точной информации о причине падения лайнера.
самолет,минобороны, армия россии, вкс рф, новости россии, происшествия, якутия,саха, упал, разбился, рухнул, авиакатастрофа

По информации "РИА Новости", самолет Ил-18, принадлежащий ВКС России потерпел крушение в 25 километрах от поселка под названием Тикси, расположенного в республике Саха-Якутии.

Известно, что на момент падения на борту пребывали 32 человека, среди которых – 7 членов экипажа, а также 25 солдат срочной службы.Во время падения самолет разорвало на три части, однако возгорания не случилось.

По данным агентства, ссылающегося на источник в силовых структурах Якутии причиной крушения Ил-18 могли стать неблагоприятные погодные условия, а также ошибка пилота.

Напомним, "Российский Диалог" уже сообщал о падении вертолета Ми-8 в Красноярском крае. Тогда на борту находились 25 человек. На борту Ми-8 находились 22 вахтовика "Ванкор-Нефти",а также три члена экипажа.

Также неподалеку озера Байкал совершил жесткую посадку гидросамолет МЧС России.Тогда инцидент случился по вине пилота, не имевшего достаточно опыта для управления крылатой машиной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google