Загрузка...

В Сети появилось видео дыхания Земли

20 декабря 2016, 23:05 —
Наука и техника
502
На основании сведений космического агентства NASA представители научного мира получили видеоролик, на котором было запечатлено дыхание земного шара. Новый проект стал возможным благодаря объединению расчета математических моделей суперкомпьютером NASA и детальной модели атмосферы планеты. За основу были взяты данные с 2014 года по сентябрь текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе космического ведомства.
наука,технологии,общество,происшествия,общество,видео,космос

Как известно, из общего количества углекислого газа, 25% поглощается растениями, столько в процентном соотношении потребляет Мировой океан. Оставшиеся 50% углекислого газа остаются в атмосфере планеты.

В настоящее время уровень технологий не позволяет провести подобные наблюдения без компьютерного моделирования. Диоксид углерода является главным парниковым газом. Скопление этого газа препятствует отражению солнечных лучей от поверхности планеты и приводит к повышению температуры атмосферы Земли.

Ранее землян предупредили об опасном астероиде Апофисе, который может вызвать 10-балльное землетрясение.

Кроме этого, предполагается, что соприкосновение нашей планеты и данного астероида может вызвать землетрясение, соизмеримое по мощности с происшествием в Гаити.

Таким образом, катастрофа при столкновении с Апофисом будет носить только региональный характер: с лица планеты может быть стерт регион размером с европейскую страну или мегаполис, как Москва.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google