Загрузка...

В Сети появились фотоснимки кладбища кораблей в Черном море

19 декабря 2016, 22:03 —
Наука и техника
654
Как известно, у Черного моря имеется удивительная способность сохранять в целости и сохранности затонувшие корабли. Вся причина данного феномена состоит в отсутствии в придонных областях кислорода, что приводит к умерщвлению жизни в данных глубинах. Археологический проект по исследованию Черного моря обнаружил более 40 кораблей возле берегов Турции, причем самых разных времен – от времен древней Византии до более близкой к нам Оттоманской империи. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ
наука,технологии,общество,происшествия,кладбище,корабль,черное море,турция,крым

Как было установлено, большинство находок располагаются во впадине, которая сформировалась около 20 тысяч лет назад во времена царствования Ледникового периода на земном шаре. Позже было установлено, что один из кораблей имеет отношение к 13 веку.

На данный момент исследователи устанавливают, какие из кораблей потерпели крушение в бурях, а какие в военных баталиях.

Ранее Сеть шокировало "кладбище полицейских приусов".

"Да не наплевательски. Они тупо не умеют ездить. Ну представьте, девушка или парень сдали на права ( в лучшем случае поездили год,два) , а тут набор в новую полицию. Прошли отбор ну там ФИЗО полиграф и т.д. В анкете - права есть - есть садись за руль и вперед", - комментируют снимок подписчики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google