Загрузка...

Путин позвонил Асаду и озвучил главную задачу после освобождения Алеппо

23 декабря 2016, 20:00 —
Россия
911
Президент Российской Федерации Владимир Путин позвонил своему сирийскому коллеге Башару Асаду и поздравил его с освобождением Алеппо от незаконных вооруженных формирований, а также озвучил главную задачу сирийского правительства после этого события.
владимир путин, башар асад, сирия, конфликт, кризис, алеппо, освобождение, переговоры

В ходе телефонного звонка российский лидер отметил, что успешная операция по освобождению Алеппо стала возможной благодаря совместным усилиям, направленным на борьбу с международным терроризмом, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

По словам президента РФ, главной задачей после того, как Алеппо был освобожден от боевиков, является мирное урегулирование конфликта, в частности, путем заключения соглашения о комплексном разрешении кризиса. 

Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что все стороны конфликта должны сесть за стол переговоров и самостоятельно определить политическое будущее своей страны. 

Напомним, сегодня в Алеппо был переброшен батальон военной полиции Министерства обороны России, который будет мониторить соблюдение режима прекращения огня. 

В состав подразделения входят исключительно контрактники. 

Тем временем в Организации Объединенных Наций сообщают, что готовы разместить в Алеппо около сотни международных наблюдателей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google