Загрузка...

В Хельсинки водитель совершил наезд на толпу людей, есть раненые

31 декабря 2016, 17:50 —
Мир
527
В финской столице водитель легкового автомобиля днем в субботу, 31 декабря, протаранил толпу людей, находившихся в пешеходной зоне. По информации местных СМИ, уже известно о семи пострадавших, получивших травмы различной степени тяжести.
Хельсинки, происшествия, Финляндия, автомобиль, протаранил, толпу людей

Пока неизвестно, является ли инцидент террористической атакой или же просто несчастным случаем. Водитель легкового автомобиля, протаранившего толпу людей, был оперативно задержан и уже допрашивается в отделении полиции, сообщает "Российский Диалог".

"Пока нет никаких данных, указывающих на то, что наезд был намеренным", - заявили в полиции Хельсинки.

Уже поступила информация о семи пострадавших, экстренно госпитализированных с травмами различной степени тяжести. Состояние двоих из них оценивается как тяжелое.

Напомним, 19 декабря в Берлине выходец из Ближнего Востока, убив водителя грузовика и угнав его транспортное средство, совершил наезд на посетителей Рождественской ярмарки. Жертвами террористической атаки стали 12 человек.

Власти Москвы в связи с произошедшим терактом позаботились о мерах безопасности и оградили места массового скопления людей на новогодние праздники бетонными блоками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google