Загрузка...

Сенсационное заявление в научном мире: ученые предрекли соединение Сибири и Северной Америки

28 декабря 2016, 22:10 —
Наука и техника
1414
Как отметили российские исследователи, в далеком будущем состоится соединение Сибирской платформы (кратон) с платформой Северной Америки. Более того, в ходе научных опытов было установлено, что через 30 миллионов лет Япония сольется с Россией. Об этом сообщает пресс-служба РАН.
наука,технологии,общество,происшествия,сибирская плита,североамериканская плита,соединение

Как известно, в период 0,7-1,9 миллиардов лет назад Северная Америка и Сибирь представляли суперконтинент, площадь которого превышала 25 миллионов квадратных километров. Около 600 миллионов лет назад Сибирская платформа отделилась от Северной Америки, между ними раскрылся палеоазиатский океан, то есть начались геологические процессы, которые привели к современному положению материков на Земле.

В данный момент Сибирская платформа внедрена в Евразийскую плиту, но в Архейском периоде на последней вообще не существовало жизни.

Ученый отметил, что в настоящее время Сибирская платформа «впаяна» в Евразийскую плиту, и представляет собой часть Евразии, в то время как в Архейском периоде жизни планеты ее не существовало вообще.

Ранее была установлена первая плита, которая станет основой для соединения Крымского полуострова с материковой Россией.

Технологическая операция по устройству плиты проезжей части была проведена на участке строительства Крымского моста на острове Тузле.

"Монолитная конструкция сформирована на четырех пролетах автодорожного моста. В будущем на ее поверхность будет уложено дорожное покрытие", — отметили в инфоцентре "Крымский мост".

Маленькими шагами грандиозный проект перебирается с бумаги в реальность.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google