Загрузка...

В Москве появились бетонные блоки в местах массового скопления людей, дабы не допустить повторения теракта в Берлине

28 декабря 2016, 19:51 —
Россия
401
Столичные власти по примеру Берлина, на прошлой неделе пережившего теракт, на новогодние праздники решили обезопасить горожан в местах массового скопления людей и оградить их бетонными блоками, которые смогут предотвратить теракты, аналогичные произошедших в немецкой столице 19 декабря и французской Ницце 14 июля.
Москва, теракт, Новый год, грузовик, терроризм, бетонные блоки, Берлин, Ницца

Накануне новогодних праздников многие улицы Москвы оказались перегорожены бетонными блоками. Их устанавливают возле пешеходных переходов, на тротуарах, мест массового скопления людей, где планируются мероприятия по случаю Нового года, а также недалеко от здания мэрии, сообщает "Российский Диалог".

Установленные бетонные блоки создают неудобства для пешеходов, однако способны остановить летящий на большой скорости условный грузовик и помогут не допустить терактов, подобных произошедших в Берлине и Ницце в 2016 году.

Напомним, грузовик протаранил толпу людей на Рождественской ярмарке в Берлине 19 декабря. Автомобиль принадлежал польской транспортной компании, однако был угнан выходцем из Ближнего Востока Анисом Амри. Жертвами теракта стали двенадцать человек.

23-летний Амри спустя неделю был ликвидирован в ходе спецоперации в Милане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google