Загрузка...

Случилось то, чего так долго ждала Россия: Путин сделал сенсационное заявление касательно перемирия в Сирии

29 декабря 2016, 14:44 —
Военное обозрение
11440
29 декабря на встрече с министром иностранных дел и министром обороны российский лидер рассказал о подписанных трех документах, влияющих на урегулирование сирийского конфликта.
Новости России, новости Сирии, Владимир Путин, война в Сирии, перемирие, сирийская оппозиция

Владимир Путин сообщил о заключении перемирия между правительством Башара Асада и вооруженной сирийской оппозицией. Президент отметил, что российская сторона много работала для приближения этого события.

Всего, по словам главы государства, было подписано три документа. Первый представляет собой соглашение о прекращении огня на территории САР. Второй документ является комплексом мер по контролю за режимом прекращения огня. Третий документ, который подписали противоборствующие стороны, оказался заявлением о готовности к началу переговоров по урегулированию конфликта в Сирии.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Сергей Лавров во время беседы с госсекретарем США Джоном Керри раскритиковал принятый Бараком Обамой закон о военном бюджете на следующий год, в котором разрешается поставка ПЗРК сирийской оппозиции. Глава МИД РФ подчеркнул, что подобные действия лишь усугубят сирийскую обстановку.

Вскоре представитель Госдепартамента США Марк Тонер опроверг информацию о поставках ракетных комплексов в Сирию, отметив, что позиция Вашингтона по этому вопросу осталась неизменной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google