Загрузка...

Ученые выяснили, что татуировки делают с иммунитетом человека

4 января 2017, 12:39 —
Наука и техника
2646
​Американские ученые выяснили, что татуировки на теле человека способствуют укреплению иммунитета. В частности, рисунки способны дать дополнительную защиту от простуды.
иммунитет, ученые, татуировки, наука, простуда, организм

По словам ученых, организм татуированных людей начинает лучше сопротивляться вирусам, передает "Российский Диалог". К такому выводу исследователи пришли на основании эксперимента, в котором приняли участие добровольцы со значительным количеством татуировок на теле. Исследовав их здоровье, ученые пришли к выводу, что эти люди гораздо реже остальных простужаются и болеют гриппом.

Специалисты считают, что дело не в самих татуировках, а в болезненной процедуре их нанесения. Она дает огромную нагрузку на организм в целом, а также активизирует его защитные функции. Таким образом, человеческое тело как будто "закаляется", "тренируется", после чего легче противостоит болезням.

Как сообщалось ранее, австрийские ученые пришли к выводу, что женщинам крайне нежелательно болеть гриппом во время беременности. По словам специалистов, это может привести к развитию депрессии у будущего ребенка.

Впрочем, эксперты признают, что их исследование проведено не до конца, – на последующие опыты, которые помогут установить связь между вирусной болезнью матери и головным мозгом ребенка, нужно время.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google