Загрузка...

Ученые рассказали об ужасных последствиях гриппа у матери во время беременности для детей

18 декабря 2016, 14:11 —
Наука и техника
378
Австрийские ученые рассказали, к каким последствиям может привести грипп матери во время беременности. По их словам, у будущего ребенка от этого повышается вероятность возникновения депрессивного состояния.
грипп, беременность, депрессия, наука, исследование, психические расстройства, стресс, мать, ребенок

Все дело в том, что вирус гриппа делает будущую маму более агрессивной. В результате, это настроение передается и ребенку, сообщает "Российский Диалог".

Специалисты установили, что поддержка матери на начальном этапе развития младенца благоприятно влияет на его психическое состояние. В частности, растут шансы на то, что ребенок будет успешно справляться с чувством стресса и не впадет в депрессию. Однако вирус гриппа отрицательно влияет на эту способность. Женщина становится менее ласковой и не такой душевной. Поэтому, отмечают ученые, женщинам крайне нежелательно болеть гриппом во время вынашивания плода, так как существует высокая вероятность того, что потомство будет психически неуравновешенно и начнет страдать расстройствами.

Впрочем, эксперты подчеркивают, что им нужно провести больше опытов, к примеру, на грызунах, чтобы понять связь между вирусом гриппа женщины во время беременности и головным мозгом ее чада.

Ранее ученые пришли к выводу, что беременность в раннем возрасте вдвое увеличивает риск развития инсульта у женщин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google