Загрузка...

Япония резко отозвала своего посла из Южной Кореи: стало известно, чем Сеул так сильно взбесил Токио

6 января 2017, 14:40 —
Мир
414
6 января представитель японского правительства Йосихидэ Суга заявил, что посол был отозван в связи с протестом против установки напротив консульства статуи.
Новости Японии, Южная Корея, Токио, Сеул, посол, памятник, японское консульство

В городе Пусане рядом со зданием японской дипмиссии был установлен монумент в память о “женщинах для утешения”. Историки утверждают, что во времена Второй мировой войны кореянок насильно заставляли работать в публичных домах для японской императорской армии.

Суга подчеркнул, что в 2015 году Япония и Южная Корея закрыли этот вопрос, однако в декабре 2016 года статуя все же появилась, что плохо отразилось на отношениях между двумя государствами. Он добавил, что Токио также отозвал своего Генерального консула из Пусана и приостановил обсуждение с Сеулом вопросов, связанных с финансами и экономикой. Помимо этого японское правительство потребует убрать данный монумент.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, власти Сахалина и МИД РФ приступили к разработке плана по совместному управлению Курилами Россией и Японией. Оба государства также запустят в этом году упрощенный визовый режим.

Напомним, в Японии предложили считать людей пожилыми в возрасте 75 лет, а не 65 лет, как сейчас. Данное предложение связано с тем, что старение является одной из главных демографических проблем этой страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google