Загрузка...

ООН не досчитается $6 млн в финансировании от Тель-Авива из-за антиизраильской резолюции Совбеза

7 января 2017, 19:37 —
Мир
343
После скандальной резолюции по израильским поселениям, принятой Совбезом ООН в конце декабря, власти Израиля приняли решение сократить финансирование организации, из-за чего ООН не досчитается в 2017 году $6 млн.
Совбез ООН, ООН, финансирование, Израиль, политика, резолюция

Сокращение ежегодного вклада Тель-Авива в развитие международной организации в субботу, 7 января, официально подтвердили во внешнеполитическом ведомстве страны, сообщает "Российский Диалог".

В МИД Израиля заявили, что взнос за 2017 году будет сокращен на $6 млн. Эта цифра была определена не рандомно - Тель-Авив посчитал, что именно столько в этом году ООН выделит денежных средств на финансирование "антиизраильских органов".

"Государство Израиль принял решение сократить значительную часть нашего ежегодного взноса (в ООН), а именно 6000000 долларов", - говорится в заявлении пресс-службы МИД Израиля.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на заседании Совбеза ООН 23 декабря была поддержана резолюция о запрете строительства израильских поселений в Восточном Иерусалиме. Документ своим голосом поддержала также Россия, а представитель Соединенных Штатов предпочел воздержаться.

В связи со скандальным голосованием Израиль временно заморозил контакты с представителями властей двенадцати стран, проголосовавших "за".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google