Загрузка...

Ученые рассказали о новых полезных свойствах чеснока

7 января 2017, 18:55 —
Наука и техника
1263
Научные деятели установили, что чеснок имеет ряд полезных свойств в области здоровья, красоты, кулинарии и не только. Как было установлено, чеснок может вылечить от простуды. Все, что необходимо сделать, это дать чесноку, залитому кипятком, настояться в течение 7 минут. Далее заболевшему необходимо выпить напиток. Об этом сообщает портал ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,чеснок,растения

Кроме этого чеснок эффективен в борьбе против прыщей. Потерпевшему необходимо разрезать зубчик чеснока и приложить к месту появления прыщика.

Аптечные средства не всегда справляются со своей задачей, поэтому им на помощь приходят народные. Приложи половинку зубчика чеснока к пораженному месту. Герпес пройдет намного быстрее.

Чеснок очень полезен в лечении грибка стопы: пропущенный через пресс чеснок в горячую воду. Затем необходимо дать отвару настояться 15 минут, а потом парить конечности в течение получаса.

Чеснок является натуральным клеем. Его можно применять для склеивания различных материалов.

Ранее археологи обнаружили уникальную карту растений и полей, которой около 5 тысяч лет.

Кроме очертаний полей, находившихся в данной местности, специалисты обнаружили карту растений, которые смогли прижиться в данных климатических условиях. Находка датируется 2900-2700 годами до нашей эры.

Если эта гипотеза подтвердится, то значимость находки значительно возрастет. Подобные карты находили в Италии, но это первый случай обнаружения таких камней в Скандинавии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google