Загрузка...

Глава Пентагона сделал резкое заявление в адрес РФ и рассказал, почему сложно наладить мосты между двумя странами

6 января 2017, 18:05 —
Мир
433
Глава американского военного ведомства Эштон Картер считает, что Российская Федерация пытается уменьшить влияние Соединенных Штатов в мире. Именно поэтому российско-американские отношения сейчас переживают не лучшие времена, а по оценкам некоторых экспертов, они напоминают период холодной войны.
пентагон, сша, россия, политика, отношения, геополитика, сирия

Глава Пентагона утверждает, что Москва якобы целенаправленно выработала стратегию, согласно которой открыто создает препятствия на пути Вашингтона, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Wall Street Journal.

По мнению Картера, это является весомой причиной, по которой между Россией и Соединенными Штатами не удается наладить мосты.

Кроме того, глава американского военного ведомства в очередной раз обвинил российскую сторону в том, что она в Сирии ведет борьбу не с террористами "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.), а пытается укрепить позиции режима Башара Асада.

Напомним, в СМИ появилась информация, что конгрессмены Линдси Грэм и Джон Маккейн, которые являются фанатами антироссийской политики, готовят очередную порцию ограничительных мер в отношении Москвы.

Кроме того, сенаторы выразили надежду, что избранный президент США Дональд Трамп, изучив доклад спецслужб о якобы вмешательстве России в американские выборы, изменит свою позиции в отношении РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google