Загрузка...

Стала известна судьба бывших сослуживцев убийцы российского посла Карлова

7 января 2017, 18:24 —
Мир
555
По данным пресс-службы республиканской прокуратуры турецкого города Измир, в деле о нападении на дипломата РФ появилось пятеро подозреваемых.
Новости Турции, Мевлют Мерт Алтынташ, убийца Андрея Карлова, полицейская академия, сослуживцы

Все они были задержаны местными правоохранителями. Четверо подозреваемых вместе с Мевлютом Мертом Алтынташем работали в органах турецкого МВД. Еще один подозреваемый был задержан по подозрению в связях с организацией ФЕТО.

Его обвиняют в курировании сторонников движения разыскиваемого Турцией исламского проповедника Фетхуллана Гюлена, которого правительство Реджепа Эрдогана считает главным организатором неудавшейся попытки государственного переворота летом 2016-го года. Согласно информации, задержанный взаимодействовал со сторонниками Гюлена из числа курсантов Полицейской академии в Измире. Именно там обучался и сам убийца Андрея Карлова.

Турецкие СМИ недавно обнародовали данные, согласно которым Мевлют Алтынташ готовился к убийству российского дипломата за два месяца до нападения на фотовыставке. Террорист тщательно искал в Интернете всю доступную информацию о деятельности посла и просматривал видеозаписи его выступлений.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, местные масс-медиа также рассказали о гражданке РФ, которая имела связь с Алтынташем. Правоохранители допросили девушку, которая накануне убийства посла вернулась из Анкары в Москву.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google