Загрузка...

РФ не хотела победы Трампа, поскольку его заявления идут в разрез с интересами Москвы - помощница избранного президента США

6 января 2017, 19:46 —
Мир
495
Помощница новоиспеченного хозяина Белого дома Дональда Трампа Келлиэн Конуэй уверена, что Российская Федерация не хотела победы республиканца на президентских выборах. Свой тезис она аргументировала заявлениями Трампа, сделанными в ходе президентской кампании.
сша, выборы, дональд трамп, россия, геополитики, отношения

В эфире CNN Конуэй напомнила, что во время президентской гонки Трамп неоднократно заявлял о желании модернизировать ядерный потенциал Соединенных Штатов и развивать добычу нефти и газа в случае успеха на выборах, передает Российский Диалог".

Помощница Трампа подчеркнула, что все эти тезисы идут в разрез с экономическими и политическими интересами Кремля. 

Например, вряд ли российская сторона обрадуется успехам Вашингтона в нефтегазовой отрасли, поскольку выход Америки на мировой рынок топливно-энергетических ресурсов может снизить цены на нефть и газ.

Тем временем бывший советник избирательного штаба Трампа Картер Пейдж считает, что Соединенные Штаты в последнее время все чаще делают выпады в сторону России, поскольку геополитическая нестабильность ослабила позиции Америки на международной арене. 

По его словам, новой американской администрации стоит попытаться наладить мосты с Москвой. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google