Загрузка...

Керри рассказал о шансах Трампа наладить отношения между Россией и США

7 января 2017, 11:36 —
Мир
754
Госсекретарь США в интервью местным СМИ рассказал о трудностях, связанных с проведением диалога, и о совместных успехах двух государств, достигнутых вопреки разногласиям.
Новости США, госсекретарь Джон Керри, Дональд Трамп, политика, отношения, Россия

Джон Керри отметил, что все текущие проблемы в отношениях между США и РФ продолжатся и во время срока администрации Трампа. По его мнению, у нового президента есть возможность попробовать “наладить контакт с Россией и попытаться определить, готовы ли там проверить утверждение о том, что есть вопросы, по которым мы можем достигнуть согласия”.

Госсекретарь также отметил успехи переговоров Америки и России по вопросам, связанных с ядерной программой Ирана и выводом химического оружия из Сирии. Керри выразил надежду, что у переходной команды Трампа получится найти стратегический подход к России, который позволит достичь взаимопонимания.

Следует отметить, что сам Дональд Трамп критиковал достигнутое соглашение с Ираном. В ходе одного из своих выступлений Керри предостерег 45-го президента США от отмены переговоров, поскольку этот шаг позволит Ирану получить ядерное оружие и приведет к новому военному конфликту на Ближнем Востоке.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Джон Керри подвел итоги периода правления Барака Обамы и похвалил действующего американского президента за то, что тот во время своего первого срока провел политику “перезагрузки” отношений между США и РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google