Загрузка...

В Кремле прокомментировали спор между Кадыровым и Минобрнауки о ношении хиджабов школьницами

26 января 2017, 12:45 —
Россия
790
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не желают становиться одной из сторон спора о ношении хиджабов в российских школах между сторонниками использования мусульманской традиционной женской одежды и их противниками из Минобразования.
рамзан кадыров, минобрнауки, новости россии, запрет хиджаба, школьницы мусульманки, ольга васильева, спор, конфликт, общество, религия,

Как сообщает "Российский Диалог", спор касательно этой темы случился между главой ЧР Рамзаном Кадыровым и главой Минобразования Ольгой Васильевой.

"Вы знаете, мы не хотели бы становиться стороной в этой дискуссии в настоящий момент. Это первое. А второе – действительно, существовали разные форматы подхода к этой теме. Вы знаете, что были и судебные варианты, если я не ошибаюсь, Ставропольский край, Мордовия. Тогда были соответствующие решения Верховного суда известные. Есть такой вариант, есть иные варианты, несудебные", - отметил пресс-секретарь Кремля, отвечая на вопрос касательно шагов по урегулированию данного конфликта.

Ранее Рамзан Кадыров возмутился фактами запрета ношения школьницам мусульманского головного убора – хиджаба. Он отмечал, что неправильно бороться с этим элементом женской одежды в то время, когда школьники сталкиваются с более опасными вызовами. 

Среди них - подростковый алкоголизм, криминал. Также глава Чечни отметил возросшее количество сексуальных домогательств со стороны педагогов.

Ольга Васильева назвала законным решение Верховного суда РФ о запрете ношения в школах религиозной одежды, в числе которой хиджаб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google