Загрузка...

Кадыров не на шутку схлестнулся с Минобрнауки из-за запрета хиджаба школьницам РФ

26 января 2017, 08:11 —
Россия
1127
Глава Чечни до глубины души возмущен заявлениями представителей Минобрнауки, которые осуждают ношение девочками платков на голове. Кадыров подчеркивает, эту тему вбрасывают для отвлечения от школьной наркомании, преступности и педофилии.
рамзан кадыров, минобрнауки, новости россии, платок, мусльманки, хиджаб, запрет, скандал, общество, религия, школьницы

Как сообщает "Российский Диалог", Рамзан Кадыров заявил всем, кто критикует ношение школьницами хиджаба, заняться борьбой с более существенными проблемами, существующими в российских школах, и заявил, что наркомания, пьянство, преступность и посягательства учителей на половую неприкосновенность детей – это более серьезные проблемы, нежели попытки бороться с ношением традиционной одежды мусульманок.

В своем Instagram Рамзан Кадыров также привел пример своих детей, которые не только носят хиджаб, являющийся важным элементом женской одежды, но и еще и учатся лучше сверстниц.

"Вызывает удивление, что министр, вместо того чтобы поправить местных руководителей, свое "личное убеждение" навязывает миллионам граждан. Мои три дочери учатся в школе, носят хиджаб, имеют отличные оценки. Ольга Васильева требует, чтобы они сняли платки? Девочки этого никогда не сделают. Я должен их забрать из школы и вместе с ними искать место, где позволят девочкам быть мусульманками?"- вопрошает глава ЧР.

Напомним, что Верховный суд РФ в феврале минувшего года признал законным запрет Верховного суда Мордовии на ношение в школах республики религиозной одежды, среди которой и хиджаб. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google