Загрузка...

"У нас огромная потеря... Уникальный, выдающийся, легендарный - все про него", - Захарова о смерти посла РФ в Индии

26 января 2017, 13:14 —
Россия
925
​Мария Захарова, возглавляющая департамент информации и печати МИД РФ, подтвердила сведения о смерти посла России в Индии Александр Кадакина.
Россия, МИД РФ, Мария Захарова. ИНдия, посол, Александр Кадакин, смерть, дипломат

Как сообщает "Российский Диалог", на своей странице Facebook официальный представитель внешнеполитического ведомства написала, что сегодня у всей страны большая потеря, поскольку в Нью-Дели на 68-м году жизни скончался глава дипломатической миссии РФ. Захарова отметила: "Уникальный, выдающийся, легендарный - все про него".

Она также привела сообщение СМИ, в котором говорится о том, что сегодня, 26 января, скончался посол России в Индии Александр Кадакин в результате непродолжительной болезни. Отмечается, что на должности руководителя дипломатической миссии РФ он работал с 2009 года. 

При этом он отдал более 40 лет своей жизни построению отношений с Индией. Отмечается, что впервые на дипломатическую должность он попал в начале 70-х годов. Большую часть своей жизни он работал именно в Индии. При этом в некоторые периоды своей жизни он также занимал должности в диппредставительствах в Швеции и Непале, а также в МИД СССР и МИД России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google