Загрузка...

Россия потеряла посла, отдавшего более 40 лет дипломатической работе: Александр Кадакин скончался в Индии в результате длительной болезни

26 января 2017, 12:01 —
Россия
392
​Сегодня стало известно о смерти российского посла в Индии Александра Кадакина. Российский дипломат скончался в результате болезни.
Россия, Индия, Александр Кадакин, посол, дипломат, смерть, болезнь, должность, назначение, работа

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Life, об этом рассказала советник по культуре дипломатической миссии РФ в Индии Нана Мгеладзе. Она подчеркнула: "Да, это правда, он скончался сегодня утром. В результате болезни это все произошло. Для нас это очень тяжелая потеря. Очень невосполнимая, действительно".

Она также обратил внимание на то, что не так давно прошло празднование 40-летия работы Кадакина в Индии. По словам дипломата, посол всю жизнь посвятил работе в этой стране.

Следует обратить внимание на то, что впервые на дипломатическую должность в Индии Кадакин был назначен в 1972 году. За свою карьеру он также работал в Швеции и Непале, на разных должностях в МИД СССР, а потом — в МИД России.

Посол РФ в Индии скончался в результате продолжительной болезни. Он также вел активную общественную деятельности, входя в правление "Международного центра Рерихов". Следует отметить, что Кадакин удостоен нескольких наград за свою дипломатическую работу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google