Загрузка...

На первом брифинге в Белом доме после смены власти прозвучало заявление о желании Трампа сотрудничать с РФ

23 января 2017, 22:55 —
Мир
1237
Новый официальный представитель Белого дома Шон Спайсер подтвердил желание администрации президента Дональда Трампа рассматривать Россию как союзника в борьбе с международным терроризмом, включая уничтожение "Исламского государства".
США, Белый дом, Россия, политика, сотрудничество, ИГИЛ, Шон Спайсер

В понедельник, 23 января, состоялся первый брифинг Спайсера после процедуры смены власти в США, где официальный представитель Белого дома, отвечая на вопросы журналистов о перспективе восстановления прежних российско-американских отношений отметил, что Дональд Трамп видит в России союзника для Вашингтона, сообщает "Российский Диалог".

Спайсер передал журналистам позицию главы государства, считающего, что США важно сотрудничество в борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) с любой страной, заинтересованной в преодолении проблемы в виде международного терроризма.

"Мы готовы к сотрудничеству с любой страной в борьбе против ИГ, если это соответствует нашим национальным интересам", - заявил он.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Пушков, комментируя свежее заявление Спайсера, отметил, что подобного Москва так и не дождалась от администрации Барака Обамы, принципиально отвергавшего российскую помощь.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", о первых результатах сотрудничества России и США в борьбе с ИГИЛ стало известно уже в понедельник - ВКС РФ и бомбардировщики коалиции нанесли совместный удар по боевым в провинции Алеппо.

По мнению Пушкова, такой шаг от Вашингтона позволяет оптимистически взглянуть на будущее российско-американских отношений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google