Загрузка...

"Правый сектор", "Азов" и ВСУ готовят прорыв под Авдеевкой: у фронта Киев концентрирует мощное вооружение и живую силу - ДНР

2 февраля 2017, 14:16 —
Военное обозрение
1722
Подразделения украинских силовиков концентрируются в районе Авдеевки и планируют скорое наступление на позиции ополчения ДНР.
новости, днр, наступление, всу, басурин, правый сектор, азов, днепр-1

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления замкомандующего оперативного командования республики.

По его словам, в черте города и его окрестностях находятся примерно 10 пехотных рот, по меньшей мере 15 танков, около 20 бронемашин пехоты и 16 минометных орудий.

"Украинские силовики продолжают концентрировать свои силы в районе Авдеевки для ведения наступательных действий. Выявлено усиление 72-й бригады… ДУК "Правый сектор" (экстремистская группировка, запрещенная в России, - ред.) националистами "Азова" и "Днепр-1"", - сообщил Басурин.

Украинское командование перебрасывает к фронтовой линии расчеты тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Представитель сил ДНР обратил внимание на обстрелы, проводимые силовиками с территорий детсадов, школьных учреждений и окрестностей Авдеевского коксохима.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что луганское ополчение отбило попытку наступления ВС Украины в районе населенного пункта Первомайска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google