Загрузка...

В НАТО официально ответили на слухи о переносе переговоров с Украиной по системе ПРО

2 февраля 2017, 14:55 —
Мир
852
​В НАТО опровергли информацию о переносе переговоров с Украиной из-за России. Ранее подобные слухи появились в некоторых СМИ, в частности в авторитетном издании Wall Street Journal.
порошенко, нато, переговоры, украина, система про, альянс, россия

Американская газета сообщила, что встреча в Румынии представителей НАТО с делегацией из Украины по вопросу использования системы ПРО отложена, дабы эти переговоры не были неправильно поняты в Москве. В Североатлантическом альянсе, писала WSJ, не хотят злить Россию и обострять с ней отношения.

Однако в четверг, 2 февраля, чиновник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе поведал, что вышеприведенная информация не соответствует действительности. По его словам, Альянс не отменял ни одни из ранее запланированных переговоров с какой-либо страной, информирует "Российский Диалог".

"Мы будем продолжать обмениваться информацией, консультироваться и сотрудничать с нашими соседями и партнерами по мере необходимости, постепенно и поэтапно", — сказал источник.

По его словам, "НАТО признает и уважает интересы других стран к противоракетной обороне НАТО". "В последние годы мы обсуждали противоракетную оборону с нашими партнерами и мы продолжаем работать с ними по этому вопросу", — сказал информатор из НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google