Загрузка...

Фашизм не пройдет: в Словакии нацистов и экстремистов всех мастей будет ожидать неприятный “сюрприз”

2 февраля 2017, 18:08 —
Мир
714
Премьер-министр Роберт Фицо анонсировал создание своего рода антифашистской полиции.
Словакия, экстремизм, фашизм, нацизм, Роберт Фуцо, антифашистская полиция, специальное подразделение

По данным Reuters, в Словакии может появиться специальное подразделение по борьбе с экстремизмом и нацизмом. Его создание было обусловлено ростом фашистских настроений не только в этой стране, но и в Европе в целом, передает “Российский Диалог”.

В состав будущего подразделения будут входить 125 сотрудников правоохранительных органов. В их задачи войдет расследование преступлений, связанных с содействием и финансированием терроризма, правонарушениями на национальной почве, а также проявлением ненависти в реальной жизни и на просторах Интернета.

Премьер-министр сделал укол в адрес местной ультраправой партии “Наша Словакия” и отметил, что на сегодняшний день некоторыми людьми ставятся под сомнение Холокост и итоги Второй мировой войны, а также используются фашистские приветствия в региональных правительствах и в парламенте.

Ранее сообщалось о предотвращенном в Германии теракте. У местной неонацистской группировки силовики изъяли 150 кг взрывчатки, которая могла быть использована против беженцев с Ближнего Востока.

Напомним, в Московской области любитель нацистской символики и запрещенной в РФ экстремистской организации “Правый сектор” обустроил рядом со своим домом бункер с оружием.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google