Загрузка...

Тбилиси дождался: Европарламент абсолютным большинством голосов поддержал безвиз с Грузией

2 февраля 2017, 15:49 —
Мир
605
​Европарламент одобрил предоставление безвизового режима Грузии. Соответствующее решение было поддержано абсолютным большинством евродепутатов.
Евродепутат, Евросоюз, требования, Грузия, Тбилиси, безвизовый режим, миграция, Европарламент

Как сообщает "Российский Диалог", за визовую либерализацию проголосовали 553 члена Европарламента. При этом 66 евродепутатов проголосвали против, а 28 - воздержались.

Еврокомиссар по миграции Димитрис Авромопулос подчеркнул: "Грузия прошла огромный путь, примерно выполнив все требования для отмены виз". Он также обратил внимание на то, что ЕК еще в марте 2016 года дала заключение о выполнении Тбилиси всех требований.

При этом в рамках голосования также был утвержден механизм прекращения действия безвизового режима с третьими странами, который будет запущен уже в марте.

Данный механизм будет использоваться в том случае, если граждане некоторых стран будут злоупотреблять безвизовым режим. Так, например, процедура отмены визовой либерализации защитит ЕС от использования гражданами третьих стран туристических поездок для нелегальной миграции.

Напомним, в конце января еврокомиссар Йоханнес Хан выразил надежду на скорейшее подписание соглашения о визовой либерализации между Евросоюзом и Грузией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google