Загрузка...

СМИ узнали о самом худшем разговоре Трампа с иностранным партнером: лидер США в гневе бросил трубку

2 февраля 2017, 10:48 —
Мир
2401
Президента США Дональда Трампа очень огорчил телефонный разговор с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом.
дональд трамп, сша, имя того, кто разозлил трампа, худший звонок

Американец считает эту беседу худшей из всех, которые проводились с иностранными лидерами, передает "Российский Диалог".

Планировалось, что австралийский и американский лидеры проговорят по телефону час, однако Трамп бросил трубку на 25-й минуте. Перед этим он успел уведомить самого Тернбулла, что этот звонок худший, пишет газета The Washington Post.

Поводом злости Трампа стало то, что Тернбулл напомнил ему об обязательстве по приему беженцев из Австралии. Документ был подписан экс-президентом Бараком Обамой.

"Вы можете в это поверить? Администрация Обамы согласилась принять тысячи нелегальных иммигрантов из Австралии. Почему? Я изучу эту чертову сделку", - написал разгневанный Трамп в своем микроблоге.

По итогам разговора с президентом США Тернбулл отметил, что ему "нечего добавить".

Трамп сделал это очень неожиданное заявление во время телефонных переговоров со своим мексиканским коллегой Энрике Пенье Ньето. Лидер США потребовал предпринять активные действия против "плохих парней".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Трамп знает о текущем положении дел в зоне конфликта на Донбассе и осведомлен об эскалации ситуации в прошедшие выходные.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google