Загрузка...

"Для Порошенко война выгоднее мира", – нардеп упрекнул лидера в невыполнении обещания "вернуть" Донбасс за две недели

4 февраля 2017, 10:01 —
Украина
1730
Депутат Верховной рады Украины от Оппозиционного блока Вадим Новинский напомнил президенту страны Петру Порошенко про обещание закончить войну в Донбассе.
донбасс, ато, днр, украина, порошенко, обещал закончить войну, новинский, Обвинения, как закончить конфликт

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на страницу нардепа в Facebook, где он опубликовал длинный пост-рассуждение.

"Хочу напомнить Петру Алексеевичу, что почти три года назад он обещал закончить войну за две недели, и именно потому получил беспрецедентную поддержку тогда. Прошло три года, а люди по-прежнему гибнут на Донбассе", — пишет Новинский.

По его словам, Порошенко и его соратникам война выгоднее мира.

Нардеп призвал остановить смерть и кровь на востоке Украины. Ничего не мешает украинскому парламенту проголосовать всю политическую часть "Минских соглашений".

"Мир достижим. Нужно только отбросить в сторону меркантильные и узкопартийные интересы и сделать все для того, чтобы как можно быстрее реализовать протоколы "Минских соглашений", — подчеркнул он.

Напомним, Киев требует Дебальцево обратно: в администрации Порошенко хотят "вернуть" все районы Донбасса, потерянные после 2014 года.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что замглавы АП Петра Порошенко прокомментировал позицию российской стороны по обострению ситуации в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google