Загрузка...

В нижнюю палату Конгресса внесен документ с запретом снимать санкции с РФ до возвращения Крыма в состав Украины

4 февраля 2017, 23:55 —
Мир
2616
Нижняя палата Конгресса США в ближайшее время планирует рассмотреть законопроект STAND for Ukraine в поддержку территориальной целостности Украины и антироссийских санкций, разработанный сенаторами-демократами еще в сентябре 2016 года.
Украина, Конгресс, США, законопроект, политика, санкции в отношении России, STAND for Ukraine

Законопроект "О поддержке стабильности и демократии на Украине" был внесен в Палату представителей Конгресса повторно, поскольку ее состав после президентских выборов 8 ноября изменился, а сам документ так и не был рассмотрен нижней палатой в прежнем составе, сообщает "Российский Диалог".

Суть документа состоит в обязательстве Вашингтона оказывать поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, содействовать проведению реформ и оказывать санкционное давление на Россию до тех пор, пока Крым снова не станет частью территории украинского государства.

Кроме того, согласно сентябрьской редакции законопроекта STAND for Ukraine Киев должен получить летальное оружие для сдерживания "российской агрессии", однако чтобы воплотить все пункты документа в реальность украинской стороне нужно рассчитывать на благосклонность двух высших инстанций - Сената и президента Дональда Трампа.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Белый дом подтвердил, что считает присоединение Крыма к России незаконным и продолжает выступать в поддержку территориальной целостности Украины.

Напомним, новый постпред США при Совбезе ООН Никки Хейли на заседании в четверг, 2 февраля, заявила, что санкции с России не будут сняты до возвращения Крыма в состав Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google