Загрузка...

Трамп будет в бешенстве: стало известно, каким образом Иран продемонстрировал презрение к американским санкциям

4 февраля 2017, 12:11 —
Военное обозрение
1884
В субботу, 4 февраля, иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) начал проводить военные учения в провинции Семнам.
Иран, Тегеран, военные учения, элитные военные, КСИР, ракетные комплексы, санкции, США, Вашингтон

С помощью этих учений Иран демонстрирует свою готовность противостоять угрозам. Маневры иранских элитных военных проходят под лозунгами, которые выражают “презрение к санкциям и угрозам” Вашингтона. Об этом говорится на сайте элитных подразделений Sepahnews, передает “Российский Диалог”.

Согласно информации, в учениях планируется задействовать ракетные комплексы иранского производства “Тебес”, “Севвом-э Хордад” и “Сайад-2”. Зона поражения последнего по дальности достигает до 60 км, а высота полета – до 30 км. Данные по дальности и высоте комплексов “Тебес” и “Севвом-э Хордад” составляют 75 км и 30 км соответственно.

Напомним, проводимое Ираном испытание баллистической ракеты и поддержка Тегерана “Хезболлы” в Йемене вызвали жесткую реакцию США, вылившуюся в проведение санкционной политики. Глава Пентагона Джеймс Мэттис обвинил Иран в спонсировании терроризма, а Дональд Трамп заявил, что будет действовать в отношении Тегерана куда жестче Барака Обамы. В ответ Иран пообещал применить контрмеры против физических и юридических лиц США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google