Загрузка...

США хочет создать аналог НАТО на Ближнем Востоке – уже названы страны, входящие в новый альянс

16 февраля 2017, 07:09 —
Мир
1115
По идее американского руководства, основной целью новой оборонной структуры является противостояние ряду угроз, которые имеются в регионе. В их числе – борьба с адептами террористической группировки ИГИЛ, истязающей ряд районов Ближнего Востока.
Мир, США хочет создать аналог НАТО на Ближнем Востоке – уже названы страны, входящие в новый альянс, , НАТО,Политика,Иран,Терроризм,ИГИЛ - ДАИШ,Саудовская аравия,Египет, онлайн, новости дня, смотреть,

Как сообщает "Российский Диалог", главным заданием ближневосточного аналога Североатлантического альянса станет борьба с милитаризацией Ирана, которая пугает ряд стран в ближневосточном регионе.

По информации влиятельного американского издания Wall Street Journal, новый военный блок будет действовать на тех же принципах, что и НАТО.

Нападение на одну из стран-союзниц будет воспринято атакой на новый военный альянс, и военный ответ стран-участниц будет незамедлительным.

Ожидается, что в новый военный союз точно войдут Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Иордания и Египет. Какие еще ближневосточные государства могут стать членами военного блока, пока неизвестно.

"Российский Диалог" уже писал, что Россия пообещал адекватно ответить на военную угрозу НАТО в Черноморском регионе. Также известно о  том, что Североатлантический альянс открывает офис в Кишеневе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google