Загрузка...

Курьез в Пентагоне: военные так запустили беспилотник, что искали его 9 дней по всей стране

16 февраля 2017, 18:31 —
Военное обозрение
389
Военнослужащие из Пентагона девять дней искали беспилотник, который потерял управление и ушел в автономный полет. БПЛА стоимостью полтора миллиона долларов потерял связь с наземной станцией управления и улетел далеко за пределы военной базы. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия сша,курьез,в,Пентагоне,военные,так,запустили,беспилотник,что,искали,его,9 дней,по,всей,стране

Как ни странно, пропавший беспилотник нашел случайный турист.По словам очевидца, боевая единица просто застряла на дереве и при "жесткой посадке" потеряла крыло.

Интрига заключается в том, что военные эксперты до сих пор не понимают, как он туда попал. Потому что между полигоном военной базы и местом обнаружения беспилотника 970 километров, то есть много больше заявленного ресурса дальности этого летательного аппарата.

Беспилотник RQ-7Bv2 Shadow имеет длину 6,1 метра и обладает двигателем 38 лошадиных сил.

Ранее Пентагон с гордостью сообщил о принятии на вооружение беспилотников из картона. 

Главным фактором, который повлиял на решение Пентагона принять на вооружение картонные дроны стала их дешевизна. Эти БПЛА можно отправлять в зону ведения боевых действий, не опасаясь за многотысячные убытки в случае, если противник собьет беспилотник

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google