Загрузка...

Конгресс продолжает связывать руки Трампу: сенаторы намерены установить "предохранитель" на снятие санкций с помощью закона

16 февраля 2017, 09:35 —
Мир
484
Несколько американских сенаторов и сотрудники палаты представителей Конгресса подали в каждую из палат законопроект, касающийся контроля ведомства над потенциальными попытками снять санкции с России.
Мир, Конгресс продолжает связывать руки Трампу: сенаторы намерены установить "предохранитель" на снятие санкций с помощью закона, , Новости США,Новости России,Политика,Санкции в отношении России,Дональд Трамп, онлайн, новости дня, смотреть,

Как передает "Российский Диалог", пересмотр или отмена санкций отныне возможны в течение установленного 120-дневного периода.

Более того, данный закон стал кодификацией для некоторых предыдущих указов Барака Обамы, и теперь для полного упразднения антироссийских мер нужно заручиться согласием Конгресса.

Указывается, что условием для снятия санкций выступает обращение к ведомству президента с аргументом о необходимости таких действий.

"Данный доклад потребует подтверждения, что правительство России прекратило действия на Украине, а также кибератаки против американцев", - гласит текст проекта.

В перечне инициаторов внесения закона в Конгресс числятся имена сенаторов-республиканцев Джона Маккейна, Линдси Грэма, Марка Рубио и демократов Бена Кардина, Шеррода Брауна и Клэра Каккаскила.

Для вступления в силу документ должны принять в обеих палатах Конгресса и подписать президент Соединенных Штатов.

Стоит отметить, что даже предыдущий глава государства Обама был против столь жестких предохранительных мер, невзирая на утверждение многораундовых санкций.

По словам координатора Демократической партии в палате представителей Стини Хойера, Конгресс якобы должен продемонстрировать Кремлю невозможность вмешивания во внутреннюю американскую политику, извлекая при этом пользу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google