Загрузка...

Американские ученые рассказали, как победить любую зависимость

16 февраля 2017, 12:17 —
Наука и техника
760
Американские ученые пришли к выводу, что любую зависимость, существующую в наши дни, можно излечить. По версии специалистов, любая зависимость – не что иное, как привычка. А привычки, в свою очередь, вполне можно изменить.
ученые, сша, наука, привычки, зависимость, мозг, сигнал

Нейробиолог Марк Льюис рассказал, что изменения в структуре мозга людей с разными типами зависимостей имеют одинаковые отражения, передает "Российский Диалог". В частности, изменения в мозге человека-алкоголика идентичны изменениям в мозге игромана.

Появление любой привычки зависит исключительно от человека и от потребностей, которые, как он считает, ему крайне необходимы. В мозге зависимого человека включается сигнал о немедленной потребности чего-либо, однако этот сигнал спровоцирован самим человеком, который не представляет свою дальнейшую жизнь без реализации этой самой потребности.

Избавиться можно от любой привычки, уверены ученые. Все зависит исключительно от силы воли человека и от его желания побороть ту или иную зависимость, а также от сигналов, на которые мы сами программируем мозг. Разумеется, процесс этот нелегок и займет немало времени, однако ничего невозможного нет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google