Загрузка...

Ученые: удаленная работа наносит катастрофический вред здоровью

16 февраля 2017, 14:21 —
Наука и техника
549
​Ученые из Международной организации труда пришли к выводу, что удаленная работа совсем не так хороша, как считалось ранее. В частности, такой вид трудовой деятельности ведет к депрессии и бессоннице.
ученые, наука, эксперимент, удаленная работа, личная жизнь, стресс, депрессия, бессонница

Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели эксперимент, пригласив добровольцев. Все они были разделены на три группы. Первая группа работала на дому постоянно, вторая - совмещала труд дома и в офисе, а третья - работала удаленно из разных мест, сообщает "Российский Диалог".

В итоге оказалось, что наиболее эффективной является периодическая удаленная работа. Тем не менее, есть у нее и свои минусы: это риск остаться без зарплаты и серьезные проблемы со здоровьем, такие как расстройство сна и депрессия.

По результатам эксперимента 42% испытуемых стали ощущать проблемы со сном, а 41% - стресс. В общей сложности ученые опросили работающих людей из 15 стран мира, в том числе 10 государств Евросоюза.

Помимо вреда здоровью, удаленная работа может негативно сказаться на личной жизни, предупредили эксперты. Если работа в офисе разделяет трудовую деятельность и личную жизнь, то удаленная такую функцию выполнять не в состоянии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google