Загрузка...

Десятки людей в масках напали в Киеве на обеляющего прошлое Украины историка Владимира Вятровича

16 февраля 2017, 18:45 —
Украина
1919
Глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович, занимающийся вопросами декоммунизации и исследованием истории Украинской повстанческой армии, подвергся нападению неизвестных лиц в Киеве.
Украина, Десятки людей в масках напали в Киеве на обеляющего прошлое Украины историка Владимира Вятровича, , Криминал,Происшествия,Общество,Новости Украины,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,

Как передает "Диалог.UA", нападение на Вятровича было совершено днем в четверг, 16 февраля, а подробности произошедшего инцидента рассказал сам историк, сообщает "Российский Диалог".

По словам Вятровича, перед запланированной пресс-конференцией с его участием на него напали около двух десятков молодых людей, прятавших свои лица под масками. Потерпевший заявил, что неизвестные молодые люди не имели при себе какого-либо оружия и успели его ударить несколько раз перед тем, как ему на помощь пришла охрана в здании, где должна была состояться пресс-конференция.

Вятрович заявил, что серьезно не пострадал в результате нападения, утверждая, что за этим стоят представители леворадикальных организаций, выступающих против декоммунизации Украины.

"Левым не нравится то, что в Украине сносят памятники коммунизму", - заявил он.

Справка. Владимир Вятрович является идеологом декоммунизации Украины и исследователем истории УПА и украинского национализма в целом. Не раз обвинялся своими коллегами из зарубежья в попытках обелить историю УПА и скрыть преступления, совершенные украинскими националистами в 30-40 годах прошлого века.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google