Загрузка...

Человечество на грани смертельной опасности: в считанные часы на Великобританию может рухнуть километровый астероид

16 февраля 2017, 22:55 —
Наука и техника
7301
Уже несколько дней человечество находится в томительном ожидании приближения астероида, который в течение 10 дней должен упасть на земной шар. Как отметили астрономы, космический объект достигает диаметра 0.5-1 км, и даже может упасть в считанные часы. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествие,природные катастрофы,астероид,космос,великобритания

В свою очередь, в космическом ведомстве NASA заявили, что увидели данный объект еще год назад. Он покинул систему астероидов сокрушительной планеты Нибиру. Согласно расчетам специалистов орбита астероида и Земли сойдутся в одной точке уже в скором времени – произойти это может с 16-24 февраля.

Согласно предварительным подсчетам, астероид может рухнуть на территорию Великобритании. Падение такого большего тела в воду поднимет небывалых размеров волну, которая будет способна уничтожить прибрежные города Африки, Европы, Северной и Южной Америки.

Ранее ученые ошарашили сообщением об астероидах, которые уничтожат Землю.

Космическое ведомство NASA обеспокоило мир сведениями о том, что в Космосе обнаружены 2 астероида, стремящиеся к Земле. Дальнейший анализ показал, что на сегодняшний момент нет угрозы подобных столкновений. Небесные тела, которые двинуться в сторону земли не причинят ей никакого вреда.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google