Загрузка...

Турчинов опасается за будущее Украины, если США перестанут быть сверхдержавой

22 февраля 2017, 17:44 —
Украина
1238
Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что Соединенные Штаты не должны избавляться от статуса сверхдержавы, сдавая свои позиции в мире, поскольку в противном случае не сладко придется маленьким европейским государствам, включая Украину.
Украина, политика, секретарь СНБО, Александр Турчинов, США, сверхдержава

По мнению Турчинова, отказ Соединенных Штатов от мирового господства может повлечь за собой новые конфликты в разных уголках мира и дестабилизацию геополитической ситуации в целом, сообщает "Российский Диалог".

Вероятность такого расклада Турчинов связывает с активностью других мировых лидеров, которые предпримут попытки занять место Соединенных Штатов и расширить свои территории.

"Можно ожидать дальнейшую дестабилизацию, в частности в восточной Европе, на Ближнем и Среднем Востоке, Южной и Восточной Азии, в других регионах мира", - отметил он.

Украинский политик отметил, что от изменения установившегося в 20 веке мирового порядка уже сотрясает Европу, а выход Великобритании из ЕС и непрекращающиеся наплывы мигрантов лишь немногие подтверждения этому.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на конференции по безопасности в Мюнхене президент Украины Петр Порошенко призвал европейских лидеров проявить единство в борьбе с "российской агрессией" и продолжить использовать санкции в отношении России как инструмент сдерживания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...