Загрузка...

Украине осталось сделать последний шаг к получению безвизового режима с Евросоюзом

2 марта 2017, 21:22 —
Украина
1088
Совет Европы на заседании в четверг, 2 марта, неформально одобрил введение для Украины безвизового режима, но решение организации пока не является окончательным в вопросе визовой либерализации для Киева.
Украина, совет Европы, политика, безвизовый режим, Европарламент, визовая либерализация

Отмена виз для украинских граждан была одобрена послами при Евросоюзе после того, как Украина еще в 2016 годом выполнила все требования для визовой либерализации и отчиталась об этом европейским властям, сообщает "Российский Диалог".

Для того, чтобы безвизовый режим Евросоюза с Украиной заработал на практике окончательно, Киеву осталось дождаться решения Европарламента, которое будет принято на основе заключений Совета Европы и Еврокомиссии. Ожидается, что безвиз Украина получит ближе к лету этого года.

Напомним, Украина получила предварительное одобрение Европарламентом введения безвизового режима еще в декабре 2015 года, однако в течение всего прошедшего года принятие решения по Украине все время откладывалось из-за бюрократических нюансов, а президент Украины Петр Порошенко успел не раз пообещать украинцам отмену виз в 2016 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...