Загрузка...

Активисты за правду: митингующие в Нью-Йорке рассказали американцам, кто действительно стоит за госпереворотом на Украине

24 февраля 2017, 10:14 —
Мир
4043
На нью-йоркских улицах группа активистов распространила несколько сотен печатных материалов, в которых говорится, что истинными организаторами государственного переворота на Украине выступают миллиардер Джордж Сорос и бывший глава США Барак Обама.
обама, сша, митинг, госпереворот, украина, политика, общество, протест, нью-йорк

Как передает "Российский Диалог", организовал данное протестное действо международный Шиллеровский институт.

Данное мероприятие, прошедшее на Манхэттене, является частью комплексной стратегии, направленной на ознакомление американцев с положением дел на Украине.

Акция приурочена к третьей годовщине так называемого "майдана", вследствие которого государство осталось фактически без руководства из-за действий радикалов, особо бесчинствовавших в Киеве.

"Мы раздали здесь, наверное, несколько сотен наших печатных изданий", - сообщила Дайан Сэр, представляющая институт на официальном уровне.

Он отметила, что аналогичные мероприятия организовали на улицах Бостона, Хьюстона и без малого в центре германского Берлина. Активисты стремятся к демонстрации правды и действительном отражении событий недавнего прошлого.

Напомним, в феврале 2014 года, когда появилась реальная угроза его жизни, из Украины бежал президент Виктор Янукович. Его примеру последовали многие соратники и сопартийцы. Украинские радикалы не преминули окрестить сложившийся государственный переворот "революцией достоинства", приведшей к формированию нового правительства и войне в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...