Загрузка...

У Трампа угрожают бросить вызов России, если "увидят что-то не то"

1 марта 2017, 23:15 —
Мир
1339
Постпред США в ООН Никки Хейли считает, что президенту Дональду Трампу Россия не нужна в роли врага либо друга, а в случае необходимости Белый дом будет готов первым бросить вызов России.
США, политика, Дональд Трамп, ООН, Совбез ООН, постпред, Никки Хейли

По словам американского дипломата, новая президентская администрация не боится еще большего накала в российско-американских отношений и нового витка конфронтации, будучи готовой бросить вызов в том случае, если что-то пойдет не так, сообщает "Российский Диалог".

Хейли заверила, что для Соединенных Штатов не так важно, в каком статусе для них предстанет Россия - врага и друга, поскольку Белый дом готов к любому сценарию развития дальнейших отношений с Россией.

"Если мы сможет добиться того, чтобы Россия была с нами, это хорошо. Мы будем бросать им вызов, если увидим что-то не то", - заявила она.

Напомним, Дональд Трамп в ходе предвыборной гонки и после вступления в должность не раз акцентировал внимание на том, что хочет "поладить с Россией" и заключить "крупную сделку" по Ближнему Востоку, в том числе и Москвой.

Инициативе Трампа восстановить прежние российско-американские отношения противиться Конгресс, считая необходимым и далее следовать санкционной политике до возвращения Крыма Украине и стабилизации ситуации на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...