Загрузка...

Группа вооруженных до зубов мексиканцев обчистила российских туристов: грабители забрали деньги, электронику и даже чемоданы

3 марта 2017, 11:23 —
Мир
664
​В Мексике группа злоумышленников совершила вооруженное нападение на российских туристов, отобрав у них все ценные вещи и открыв по россиянам огонь.
Мексика, Россия, ограбление, нападение, оружие, мачете, ружье, россияне, граждане РФ

Как сообщает "Российский Диалог", об инциденте на своей странице в Facebook сообщило консульство РФ в Мексике. Отмечается, что российские туристы, арендовав автомобиль, направлялись из Акапулько в Мехико. После пересечения пункта оплаты, расположенного в 15 километрах от Акапулько, россияне решили остановиться в специализированном месте для отдыха, не съезжая с трассы.

Как только граждане РФ вышли из автомобиля, из кустов появились несколько человек, вооруженные мачете и ружьями. Они отобрали у туристов всю электронику, деньги, телефоны и даже чемоданы с вещами.

После этого они несколько раз выстрелили в россиян и автомобиль, а затем скрылись в кустах. Отмечается, что в результате инцидента никто из граждан РФ не пострадал.

На данный момент посольство РФ готовит соответствующую ноту, которая будет направлена в МИД Мексики.

В свете этого посольство РФ призвало российских граждан быть осторожными, использовать только платные трассы, а также не останавливаться в малолюдных местах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...