Загрузка...

Первый контакт высокого уровня: в Минобороны раскрыли подробности переговоров Генштаба РФ и НАТО

3 марта 2017, 13:13 —
Россия
895
Начальник российского Генерального штаба Валерий Герасимов провел телефонные переговоры с председателем Военного комитета НАТО Петром Павелом, что стало первым в своем роде контактом со времен начала политических разногласий РФ и Запада.
новости, нато, россия, генштаб, политика, сотрудничество

Об этом стало известно из заявления представительства Министерства обороны РФ, пишет "Российский Диалог".

Согласно озвученным данным, контакт произошел в соответствии с инициативой руководства Североатлантического альянса.

"Это первый контакт высокого уровня по военной линии после принятия Советом НАТО решения о заморозке отношений с Россией", - резюмировали с Минобороны.

В частности, в разговоре стороны затронули такие темы, как обеспечение безопасности, ряд возможных перспектив по восстановлению диалога в военной сфере, инструменты для предотвращения происшествий.

Герасимов подчеркнул озабоченность властей РФ ввиду военной активности сил Альянса у российских рубежей. Также он обратил внимание Павела на ключевые международные мероприятия и учения, организатором которых выступит командование РФ в нынешнем, 2017, году.

Каждая из сторон озвучила необходимость совершения шагов, предусматривающих снижение напряженности и "устаканивания" ситуации на территории Европы.

Стоит напомнить, что руководство НАТО решило в связи с возникновением конфликта на Украине приостановить сотрудничество с правительством России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...