Загрузка...

В Генштабе рассказали, какую роль Россия сыграла в освобождении Пальмиры от ИГИЛ

3 марта 2017, 15:14 —
Военное обозрение
459
В освобождении сирийской Пальмиры от боевиков "Исламского государства" (деятельность организации запрещена в РФ — ред.) были задействованы российские военные советники, которые принимали участие в планировании и проведении операции.
Сирия, Пальмира, война, войска, Россия, военные советники, террористы. ИГИЛ, боевики

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал руководитель Главного оперативного командования Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. Он подчеркнул, что за полтора месяца подразделениям сирийской армии и отрядам ополчения удалось продвинуться на 60 километров, преодолевая сопротивление террористов. При этом 2 марта они установили полный контроль над Пальмирой. Рудской добавил, что планирование и проведение операции проходил под руководство военных советников из России.

По словам представителям Генштаба, решающую роль в освобождении Пальмиры сыграли российская авиация, а также Силы специальных операций.

Рудской добавил, что потери боевиков в ходе операции составили порядка тысячи человек убитыми и ранеными.

Напомним, вчера глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о полном освобождении Пальмиры. В ООН скептически отнеслись к этой информации, выразив обеспокоенность судьбой мирных жителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...